All posts by concentration

Billets Concert du 30ème

By | Non classé | No Comments

Notre Concert du 30è Anniversaire de la Concentration Musique ayant été annulé, nous proposons 2 options à ceux qui s’étaient procurés des billets : 

a) Nous rapporter les billets en septembre pour un remboursement.
 
b) Garder les billets en vue de la reprise éventuelle de l’évènement en Mars 2021 ! On l’espère !!
 
Merci de votre compréhension 

Gagnants du tirage

By | Non classé | No Comments

Vendredi 31 janvier 2020 avait lieu le tirage des 10 heureux gagnants !

Bravo à vous qui remportez les billets :

  1. Francyn St-Laurent         billet 1720
  2. Denis Bélanger                 billet 0153
  3. Marc-André Roy               billet 1690
  4. Denis Bouchard                billet 0469
  5. Jean Castonguay               billet 1639
  6. Christian Richard             billet 1111
  7. Irina Kashkovskaya         billet 1370
  8. Alain Bellay                       billet 0600
  9. Philippe Godbout             billet 0400
  10. Tinh Nguyen                     billet 0601

 

Encan Silencieux

By | Non classé | No Comments
C’est le temps des voeux alors faites en un pour le 22.02.2020 😉 et offrez vos services, vos produits, vos trésors à l’encan du souper spaghetti … Encore une belle occasion d’afficher votre générosité 🤩 et de faire des heureux 😃
Veuillez consulter les prix recherchés ci-dessous et utiliser le formulaire pour la remise de vos prix. Merci !!!
 

Virage vert

By | Nouvelles | No Comments

Cette année, la Concentration Musique prend à coeur son implication VERTE en adoptant des pratiques plus environnementales lors de ces événements. 

Dorénavant,  les programmes seront affichés à l’entrée des salles et projetés sur écran géant avant les concerts et pendant l’entracte. Vous êtes invités à prendre une photo des affiches si vous souhaitez conserver une trace. 

Notez également que seules les cannettes d’eau pétillante serons à la vente –  l’aluminium étant très bien recyclé au Québec. En revanche nous ne vendrons plus de bouteilles en plastique. Pensez à apporter votre bouteille réutilisable remplie si vous voulez de l’eau plate. 

Gagnants du tirage 2019

By | Nouvelles | No Comments

 

Numéro du billet Prix Nom du gagnant ou de la gagnante
350 2 billets, spectacle “Les 4 saisons” d’André Gagnon (16 février 2019)
+ bon d’achat sEd L’artisan culinaire
+ livre de recettes de sEb l’artisan
+ 2 billets de saison, concerts de la Concentration musique (valeur : 316$)
Giselle Perron
185 2 billets, spectacle “Les 4 saisons” d’André Gagnon (16 février 2019)
+ bon d’achat Le Rusque Resto-Bar (valeur : 176$)
Caroline Paquet
1018 2 billets du spectacle Harry Manx (9 février 2019) (valeur : 76$) Johanne Courte
983 2 billets du spectacle Harry Manx (9 février 2019) (valeur : 76$) Philipe Boutot
1386 2 billets du spectacle de Marianne Trudel et Karen Young (2 mars2019) (valeur : 68$) Becky Fletcher
129 2 billets du spectacle de Marianne Trudel et Karen Young (2 mars2019) (valeur : 68$) Mélanie Hamelin
593 2 billets du spectacle de The Lost Fingers (16 mars 2019) (valeur : 68$) Johanne Legault
1085 2 billets du spectacle de The Lost Fingers (16 mars 2019) (valeur : 68$) Chantal Sigouin
596 2 billets du spectacle de David Goudreault (10 avril 2019) (valeur : 60$) Étienne Boivin
174 2 billets du spectacle de Émile Bilodeau (19 avril 2019) (valeur : 60$) Antonio Ocampo

Récidiendaires au concours solistes de Victoriaville 2016

By | Non classé | No Comments

Secondaire 2
1ère place:
Simon DesRosiers, catégorie basson
Kaysha Zinga, catégorie clarinette
Rose Perreault, catégorie cor français
2ème place
Mégane Picard-Audet, catégorie clarinette basse
Émilie Boudrias, catégorie euphonium
Quentin Archambault, catégorie saxophone ténor
3ème place
Laurie Hill, catégorie clarinette
Sam Chartier, catégorie percussions
Secondaire 3
1ère place:
Émile Parent-Simard, catégorie clarinette
Juliette Salou, catégorie contrebasse
Léa Sarrazin, catégorie euphonium
Megan Pressey, catégorie saxophone baryton
2ème place:
Serena Carignan, catégorie clarinette
3ème place:
Adam Boily, catégorie clarinette
Gabrielle Kelland-Fortin, catégorie flûte
Léa Bruneau, catégorie percussions
Secondaire 4
3ème place:
Florianne Hummel, catégorie clarinette
Secondaire 5
2ème place:
Noémie Sarrazin, catégorie clarinette
Mirka Lemieux, catégorie clarinette basse
3ème place:
Malika Cadieux, catégorie clarinette
Mégane Moreau, catégorie euphonium
Léa Desjardins, catégorie percussions

Résultats pour Sherbrooke 2016

By | Nouvelles | No Comments

Orchestre à vents des Hautes-Laurentides, note d’argent,

Harmonie des Hautes-Laurentides sec. 3, note d’or,

Harmonie des Hautes-Laurentides sec. 2, note d’or,

Stage band sec. 4 et 5, note d’or

Stage band sec. 3, note d’argent

Stage band sec. 2, note d’or.